Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Привела к преступнику: в Петербурге собака помогла раскрыть убийство водителя троллейбуса

Умное животное на месте преступления запомнило запах местности, откуда пришел предполагаемый убийца, и вычислила след до его дома
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Профессиональная работа кинолога и служебной собаки позволила в кратчайшие сроки раскрыть жесткое преступление. 🐕👮‍♀️ Все произошло 1 февраля: в парке Александрино в Петербурге неизвестный ударил ножом двух мужчин - оба водители троллейбусов. В результате один из пострадавших погиб, второй получил серьёзные ранения. В составе полицейской опергруппы на место происшествия прибыли младший инспектор-кинолог - старшина полиции Вера Бурова и служебная собака Жасмин. Занюхав участок местности, Жасмин привела полицейских к месту, где мог находиться преступник. Подозреваемого задержали, он стал фигурантом уголовных дел об убийстве и покушении на убийство. А наша Жасмин готова к новым подвигам в борьбе с преступностью! #МВД #мвд78 #полиция #кинолог #собака #полицейский #полицейскаясобака #жасмин

Публикация от ГУ МВД России по СПб и ЛО (@spb_police)

В Петербурге найти предполагаемого убийцу водителя троллейбуса полицейским помогла служебная собака по имени Жасмин. Расследование жестокого преступления правоохранители проводили в Кировском районе, сообщается на странице главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти в Instagram.

«Все произошло 1 февраля: в парке Александрино неизвестный ударил ножом двух мужчин – оба водители троллейбусов. В результате один из пострадавших погиб, второй получил серьёзные ранения», – отметили в пресс-службе МВД.

В составе полицейской оперативной группы, проводившей расследование, был и кинолог с собакой Жасмин. Обученное животное смогло среди множества запахов на месте преступления, вычленить запах местности предполагаемого убийцы, а после она привела правоохранителей к дому, где находился подозреваемый. 

Злоумышленника задержали. Полиция возбудила уголовные дела об убийстве и покушении на убийство. Правоохранители гордятся своим верным товарищем – собакой, что смогла найти преступника в огромном городе.

«Наша Жасмин готова к новым подвигам в борьбе с преступностью», – гордо отметили в пресс-службе МВД. 

Закрыть