Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Главный синоптик о погоде в выходные: будет до +34, но надежда на дождь остается

Сегодня вечером в отдельных местах города возможны небольшие осадки
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Накануне МЧС России по Петербургу разослало предупреждения о том, что в пятницу, 9 июля, в Северной столице ожидаются грозы с ливнями и усиление ветра. Пока в городе не наблюдается ни того, ни другого, однако надежда еще есть.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» главный синоптик города Александр Колесов, сегодня вечером преимущественно в южных районах Северной столицы возможны небольшие кратковременные дожди.

«Сейчас дожди наблюдаются в Ленинградской области, в центральной и восточной ее частях, но тоже небольшие. Я надеюсь, что к вечеру облачность разовьется и в Петербурге, но осадки, если они и будут, достанутся не всем: кому повезет – тому повезет», – сказал главный синоптик.

Он также отметил, что вероятность дождя в городе на Неве сохранится и в субботу, 10 июля. При этом температура воздуха в этот день повысится до +32 – 34 градусов, а по Ленобласти – до +35. В воскресенье в Петербурге будет чуть прохладнее за счет западного ветра: ожидается +30 – 32 градуса. Такая же погода сохранится и в начале следующей недели.

Напомним, ранее мы писали, что в августе в нашем городе температура воздуха будет выше климатической нормы. Окончательное похолодание придет только в последней декаде августа.

Закрыть