Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Главный синоптик Петербурга порадовал прогнозом погоды на август

Аномальная жара уйдет, но будет все равно теплее нормы
Главный синоптик Петербурге порадовал прогнозом погоды на август Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В ближайшие дни страдающим от аномальной жары петербуржцам не следует ждать похолодания. Жаркая погода под плюс 30 градусов задержится до середины месяца, об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

На пресс-конференции в ТАСС Колесов отметил, что следующий температурный рекорд ждать осталось до 10 июля, когда температура составит плюс 34 градуса.

Ждать осадков следует завтра, 9 июля. Пока атмосферный фронт находится в районе Финляндии, но и до Северо-Запада России он может дойти.

«Жаркая погода продлится до 15-16 числа, затем произойдёт смена воздушной массы. Ливни и грозы ожидаются 13, 14 и 15 июля. Антициклон медленно отступает к востоку, поэтому будет немножечко поприятнее. С 16 июля и до конца третьей декады июля будет около 25 градусов», – высказался Колесов.

Про погоду в августе специалист тоже сказал. Колесов утверждает, что в последний месяц лета станет чуть прохладнее, но температура все равно будет выше нормы на полтора два градуса. Окончательное похолодание петербуржцам придется ждать до последней декады августа.

В ночные часы в начале августа ожидается 13-18 градусов, днем – от 19 до 24 градусов. В конце месяца – 15-20 градусов.


Закрыть