Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Стало известно о случаях заражения коронавирусом среди волонтеров Евро-2020

Все заболевшие перенесли COVID-19 бессимптомно
Стало известно о случаях заражения коронавирусом среди волонтеров Евро-2020 Фото: «Петербургский дневник»/Александр Глуз

Несколько волонтеров, которые работали в Петербурге на матчах чемпионата Европы по футболу – 2020, переболели коронавирусом, но до тяжелых случаев не дошло, рассказал глава организационного комитета Евро-2020 в городе на Неве Алексей Сорокин.

Он отметил, что город поблагодарил волонтеров и простился с ними в минувшую субботу, 3 июля. Всего их было 1200 человек.

«Из них – 270 иногородних. Самому юному волонтеру – 18 лет, самому возрастному – 75 лет. У нас был даже волонтер из Венесуэлы, который пролетел 11 тысяч километров, чтобы поучаствовать в организации матчей Евро. Была целая семья волонтеров – мама, папа и дочка. Волонтеры провели 54 тысячи смен – это большой труд», – высказался Сорокин.

Он также добавил, что некоторые волонтеры выбыли из-за заражения коронавирусом, но все заболевшие перенесли недуг бессимптомно.

В Санкт-Петербурге состоялись матчи Россия – Бельгия (12 июня), Польша – Словакия (14 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Бельгия – Финляндия (21 июня), Швеция – Польша (23 июня) и четвертьфинальный матч Швейцария – Испания (2 июля).

Ранее стало известно, сколько Петербург потратил на проведение Евро-2020.

Закрыть