Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В Курортном районе прикрыли нарколабораторию с центром «на колесах»

Группа из пяти человек специально сняла в аренду дом в поселке Новый Белоостров
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Сотрудники петербургской полиции завершили расследование уголовного дела в отношении пяти участников организованной преступной группы, обвиняемых в производстве мефедрона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Подозреваемых в производстве наркотиков задержали 17 июля в прошлом году. В поселке Новый Белоостров они сняли дом. После визита правоохранительных органов в доме задержали двух мужчин, 46 и 47 лет, а также 42-летнюю уроженку Архангельской области, трудившихся в подпольной нарколаборатории.

«Позже в аэропорту Пулково были задержаны и двое организаторов наркобизнеса, в возрасте 38-и и 51-го года», – сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, наркотики члены преступной банды сбывали на территории Петербурга и Ленобласти. Помимо стационарной нарколаборатории в частном доме, часть «синтетики» производилась в так называемой лаборатории «на колесах», оборудованной в «Газели». У членов группы изъяли мефедрон массой более 8 килограммов, а также химическую посуду, оборудования и реактивы, из которых можно было произвести около 4,5 килограмма наркотика.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Петербурга.

Ранее «ПД» писал, что трое петербуржцев пойдут под суд за создание нарколаборатории в частном доме.

Закрыть