Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Эрмитаже назвали оскорбительным создание фан-зоны на Дворцовой площади

По мнению администрации музея, это не соответствует традициям Петербурга

Эрмитаж раскритиковал УЕФА за требование о создании фан-зоны на Дворцовой площади в Петербурге. По мнению руководства музея, это не соответствует традициям города и его эстетическому духу.

«Возведение на Дворцовой площади «лагеря» для просмотра футбольных матчей является выполнением требований УЕФА, но не соответствует традициям Санкт-Петербурга и его эстетическому духу. Городские власти и сам Эрмитаж приложили немалые усилия, чтобы уменьшить оскорбительный эффект этого мероприятия. Однако в результате давления со стороны УЕФА около десяти дней великий архитектурный ансамбль Дворцовой площади будет таки оккупирован передвижным «парком культуры и отдыха», – сказано в сообщении Эрмитажа.

В администрации музея отметили, что решение о создании фан-зоны на Дворцовой площади демонстрирует, что международным спортивным организациям часто важен не столько спорт, сколько сопутствующие мероприятия, приносящие дополнительный доход.
В связи с созданием фан-зоны Эрмитаж принял дополнительные меры безопасности музея.

Напомним, фан-зона на Дворцовой площади открылась в пятницу, 2 июля. На этой площадке болельщики увидят на гигантских экранах трансляции игр четвертьфиналов (2 и 3 июля), полуфиналов (6 и 7 июля) и финала (11 июля) Евро-2020.

Закрыть