Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Около 20 пунктов для вакцинации откроют в Петербурге к 1 июля

К середине июля в городе заработают шатры для вакцинации на открытом воздухе
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Ченцов рассказал «Петербургскому дневнику», что в Петербурге к 1 июля откроют еще 17 пунктов вакцинации.

«Откроем 17 пунктов. Также пункты откроются в ТЦ «Заневский каскад» и «Французский бульвар». И еще два сейчас рассматриваются», – рассказал специалист.

К середине июля, примерно 10-го числа, в Северной столице развернут два шатра для вакцинации на улице. Места, где их разместят, пока обсуждаются.

Напомним, что в торговых центрах Петербурга зафиксировали аншлаг на вакцинацию от коронавируса. Вакцины хватает, а вот места занимают иногда и на неделю вперед. Всего в Петербурге прививают от коронавируса в 15 торговых центрах, двух гипермаркетах «Лента». Вакцинируют бесплатно. Из документов требуют СНИЛС, паспорт, где-то еще и полис, а вот регистрация не важна.

Ранее «ПД» писал, что Александр Беглов рассказал, почему определенным категориям жителей нужно привиться. В первую очередь это касается тех, кто обслуживает город.

Закрыть