Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

«Туристический бум»: культурные объекты Ленобласти бьют рекорды по посетителям

В связи с этим сотрудников музеев настоятельно просят вакцинироваться

Культурные объекты Ленобласти переживают настоящий туристический бум, сообщается в телеграм-канале администрации Ленинградской области.

«За последнюю неделю по билетам музей Выборгского замка посетили 9 тысяч человек, Старую Ладогу – 8,5 тысячи человек, парк Монрепо – 12 тысяч посетителей», – сообщает заместитель председателя правительства Ленобласти по культуре, спорту, туризму и молодежной политике Владимир Цой.

В связи с этим всем учреждениям культуры направили рекомендации о вакцинировании сотрудников. Владимир Цой отметил, что заболевших COVID-19 сотрудников музеев и досуговых учреждений придется отстранить от работы. Поэтому завтра и до 7 июля помещения Выборгского замка закроют для посещения: коронавирусную инфекцию подтвердили у нескольких смотрителей. Посещение самой территории Замкового острова не ограничат.

Зампред также подчеркнул, что заинтересован как в здоровье работников сферы культуры и туризма, так и в эффективной работе учреждений в пик спроса. На сегодняшний день вакцинировались около 40 процентов работников областных музеев.

Ранее «Петербургский дневник» узнал у доктора медицинских наук, как работает вакцина от коронавируса.

Закрыть