Яндекс.Метрика

Суд не помог санитарке военной части найти пса в приюте

Женщина обжалует решение

Лариса Шевкун, санитарка военной части, обратилась в Пушкинский районный суд с иском к благотворительному фонду помощи бездомным животным «ДОМИК» об обязании вернуть пропавшее животное.

В апреле 2020 года собака по кличке Адам была привезена в военную часть в качестве охранно-сторожевого пса. Лариса Шевкун, санитарка медсанчасти, кормила Адама и ухаживала за ним. Периодически пес убегал, но 3 октября 2020 года с выгула не вернулся.

Как передает Объединенная пресс-служба городских судов Петербурга, с 04.10.2020 Шевкун стала расспрашивать собачников, которые выгуливают собак в этом районе, по их совету обратилась в приют для животных благотворительного фонда «ДОМИК», куда, как ей стало известно, приводили похожую собаку, однако руководство приюта факт поступления к ним собаки породы овчарка признавать отказалось.

Представители приюта в суде пояснили, что такая собака к ним не попадала и на передержку не направлялась. Полицейские, проводившие осмотр помещений, установили, что собака в приюте отсутствовала. Кроме того, во время судебного заседания истец также подтвердила, что в помещениях приюта собаку она не обнаружила. Шевкун полагает, что собака находится на передержке.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, в заявлениях истца возраст животного разнится, в связи с чем не ясно, какую собаку истец считает своей собственностью и просит вернуть.

В удовлетворении иска к благотворительному фонду помощи бездомным животным «ДОМИК» об обязании вернуть животное суд истцу отказал. Шевкун подала апелляционную жалобу.

Закрыть