Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фото: в фан-зоне на Конюшенной перед матчем Россия – Дания прошла встреча с олимпийскими чемпионами

Также участие в мероприятии принял главный редактор «Петербургского дневника», генеральный директор ОАО «Петроцентр» Кирилл Смирнов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Сегодня сборная России по футболу сразится на поле с командой Дании. Игра началась в Копенгагене. 

Но болельщики будут следить за ней в фан-зоне на Конюшенной площади. Перед игрой там прошла встреча поклонников футбола с олимпийскими чемпионами – Дмитрием Васильевым и Натальей Антюх.

Также в мероприятии принял участие главный редактор «Петербургского дневника», генеральный директор ОАО «Петроцентр» Кирилл Смирнов.

Участники встречи поприветствовали гостей фан-зоны и даже оставили автографы на футбольных мячах. 

На Конюшенной собрались не только российские болельщики, но и иностранцы, приехавшие на Евро-2020 в наш город. Примечательно, что многие из них болеют за сборную нашей страны. Так, на видеозаписи с места видно, как гость-иностранец начал скандировать «Россия, Россия!» в поддержку нашей сборной, когда начался матч.

Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Напомним, сегодня губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о новых ограничениях из-за коронавируса. Они коснулись и фан-зон. 

Теперь на Конюшенной площади наполняемость снижена до трёх тысяч человек, у дворца спорта «Юбилейный» – до тысячи человек.

«Мы достигли лимита в 3 тысячи посетителей в футбольной деревне. На текущий момент вход на площадку закрыт со всех гейтов. Приносим извинения за доставленные неудобства», – сообщили вечером организаторы Фестиваля болельщиков UEFA EURO 2020 в Петербурге.

Закрыть