Яндекс.Метрика
  • Юлия Кобелева

«Чтобы вновь не подойти к «красной черте»: Александр Беглов – о новых ограничениях по коронавирусу

Наполняемость фан-зон чемпионата Европы по футболу снижена. Приостановлена работа фуд-кортов, аквапарков и аттракционов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Как отметил губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России», город вынужден поэтапно ужесточать режим повышенной готовности, чтобы вновь не подойти к «красной черте», как в декабре.

«Одними мерами медицинского реагирования сегодня не обойтись. 10 тысяч специализированных коек – это много для погоды, которая установилась в Петербурге. Напомню, что на втором пике эпидемии в стационарах города было создано двенадцать с половиной тысяч мест. Чтобы вновь не подойти к «красной черте», как было в декабре, мы по требованию Роспотребнадзора вынуждены поэтапно ужесточать режим повышенной готовности», – отметил губернатор.

Также глава города отметил, что пришлось вернуть обязательное ношение масок участниками массовых мероприятий на открытом воздухе, в фан-зонах чемпионата Европы по футболу в том числе. Кроме того, была снижена наполняемость фан-зон: на Конюшенной площади – до трёх тысяч человек, у дворца спорта «Юбилейный» – до тысячи человек.

Помимо этого, была сокращена предельная наполняемость кинотеатров, приостановлена работа фуд-кортов, кроме вокзалов, аэропортов, автозаправочных станций.

Работа аквапарков и аттракционов также приостановлена.

«Мы учли положительный опыт проведения Петербургского международного экономического форума. Решено распространить его на все конгрессно-выставочные, торжественные и иные мероприятия, проводимые по согласованию с правительством Петербурга и санитарными органами. Предельное число посетителей – не более 500 человек. Допуск на площадку возможен только при отрицательном ПЦР-тесте, сделанном не позднее чем за трое суток»,  – сказал Беглов.

Закрыть