Яндекс.Метрика
  • Глеб Федоров

Закон о расселении коммуналок исправили в Петербурге

Так, среди правок: «исторические дома» переименовали в «исторические здания», а стороной соглашения вместо правительства назначен профильный комитет

В окончательном третьем чтении в городском парламенте сегодня были внесены поправки в закон, который призван стимулировать расселение коммунальных квартир в историческом центре.

Так, среди правок: «исторические дома» переименовали в «исторические здания», а стороной соглашения вместо правительства назначен профильный комитет.

В подготовке документа приняли участие представители пяти фракций. Согласно ему, жители коммунальной квартиры могут принять добровольное решение о расселении, после этого инвестор подберет им новое жилье, а старое отремонтирует и продаст, отбив вложения.

Ранее сообщалось, что депутаты ЗакСа Петербурга на заседании 17 февраля, приняли в третьем, окончательном чтении законопроект, меняющий правила расселения коммуналок. Теперь рассчитывать на субсидии от города смогут только семьи, в которых доход на каждого не превышает двух прожиточных минимумов – чуть больше 23 тысяч рублей.

Закрыть