Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В петербургском метро ужесточили контроль за соблюдением масочного режима

Пассажиров без средств индивидуальной защиты не пускают к турникетам
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В Петербургском метрополитене ужесточили контроль за соблюдением пассажирами масочного режима. Если раньше контролеры ненавязчиво просили использовать средства индивидуальной защиты, то с сегодняшнего утра к турникетам без них не пускают и вовсе.

О необходимости использования масок пассажирам подземки также напоминают по громкоговорителям. Такие сообщения звучали в вестибюлях станций и раньше, однако теперь услышать их можно чаще.

Напомним: об усилении мер по борьбе с распространением коронавируса в Комитете по транспорту объявили в воскресенье, 13 июня. В ведомстве напомнили, что нарушителям масочного режима грозит штраф в размере до 4 тысяч рублей. Использовать средства индивидуальной защиты требуется не только в метро, но и в автобусах, трамваях, троллейбусах, пригородных поездах и такси.

Кроме того, с 17 июня в Петербурге ужесточаются антикоронавирусные ограничения. В соответствии с подписанным губернатором Александром Бегловым постановлением, с указанной даты запрещается работа фуд-кортов в торговых центрах и заведений общественного питания по ночам.

Закрыть