Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Отмена «Бала медалистов» и запрет работы фуд-кортов: в Петербурге вводятся новые ограничения из-за коронавируса

Временно приостанавливается функционирование ресторанов с 2:00 до 6:00
Запрет работы детских комнат и фуд-кортов: в Петербурге вводятся новые ограничения из-за коронавируса Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге вводятся дополнительные ограничения с 17 июня в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление подписал губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов, сообщает пресс-служба Смольного.

Так, временно приостанавливается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в объектах общественного питания, работа детских комнат в ресторанах и кафе, а также фуд-кортов и фуд-плейсов, за исключением тех, которые расположены на вокзалах, в аэропортах, автозаправочных станций. При этом остаются доступны услуги с использованием службы доставки.

Кроме того, запрещается работа ресторанов с 2:00 до 6:00, за исключением обслуживания навынос, в номера гостиниц, доставки на дом, а также производственных столовых.

Помимо этого, в торговых центрах запрещается работа детских комнат и объектов развлечения и досуга, за исключением аквапарков, океанариумов. С 17 июня уменьшится наполняемость залов кинотеатров с 75% до 50%. Максимальное количество посетителей культурных и зрелищных мероприятий, которые, к слову, обязаны носить маски, не может превышать 3 тысячи человек.

Праздник для лучших выпускников «Бал медалистов» отменен.

Усиливаются меры предосторожности и при посещении болельщиками фан-зон чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. С 14 июня необходимо ношение масок, а с 17 июня в фан-зонах точки общепита не будут продавать еду, исключение составят продажи напитков.

Организациям и индивидуальным предпринимателям нужно актуализировать сведения о работниках, переведенных на дистанционку, и усилить дезинфекцию. Также необходимо свести к минимуму присутствие нанятых людей на рабочих местах. В случае невыполнения требований выданный уникальный QR-код будет аннулирован.

Закрыть