Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургские предприниматели хотят обсудить со Смольным новые ограничения

И надеются на компромисс
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Петербургские предприниматели рассчитывают на диалог с властями после объявления об ужесточении антикоронавирусных ограничений. Новые правила, в соответствии с которыми будет приостановлена работа фуд-кортов и работа заведений общественного питания по ночам, вступят в силу 17 июня.

«Запросим пояснения, поскольку постановление было подписано в выходные и многие структуры государственной власти были закрыты. Ограничения общепита пока не столь критичны, однако бизнес опасается, что это только начало», – приводит слова руководителя РОО «Содействие развитию малого бизнеса» Янины Гришиной «РБК-Петербург».

Предпринимателям пока не вполне понятны ограничения. Кроме того, некоторые надеются добиться компромисса.

«Однозначного толкования относительно работы на вынос пока нет. Управление Роспотребнадзора по Петербургу категорически против этого, насколько мне известно. Поэтому будем искать способы минимизировать возможные последствия для бизнеса и добиваться, чтобы общепиту оставили работу на доставку и на вынос, как магазинам», – сказал исполнительный директор объединения «Рестоград» Александр Ружинский.

Постановление, вводящее новые ограничения в Петербурге, губернатор Александр Беглов подписал в понедельник, 14 июня. В соответствии с документом, с 17 июня не смогут работать фуд-корты в торговых центрах, также запрещается работа ресторанов с 2:00 до 6:00, за исключением обслуживания на вынос, а наполняемость залов кинотеатров уменьшится с 75 до 50 процентов.

Закрыть