Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Эксперты назвали стоимость наряда на выпускной вечер в Петербурге

Аналитики отметили, что в нашем городе заметно вырос спрос на вечерние платья

В Петербурге выяснили, сколько будет стоить наряд для школьников на выпускной вечер. Исследование провели специалисты сервиса «Авито», передает Peterburg2.

Как рассказали в пресс-службе компании, в целом по стране интерес к вечерним платьям вырос на 25 процентов по сравнении с 2019 годом. Средняя цена наряда на выпускной составила порядка 2,5 тысячи рублей. В Северной столице спрос увеличился на 40 процентов, а приобрести платье в нашем городе можно за 2 тысячи рублей.

При этом жители нашего города покупают не только новые наряды, часто люди приобретают платья с рук. Кроме того, пользуется популярностью и услуга проката вечерних платьев.

По словам руководителя макрокатегории Lifestyle на «Авито» Алексея Козловского, в этом году по сравнению с 2019-м спрос вырос на 25 процентов, а предложение – на 20 процентов.

«На выбор в пользу неновых платьев оказывают тренды на осознанное потребление и разумную экономию, ведь в большинстве случаев такие наряды надевают всего один раз, они остаются в прекрасном состоянии, а стоят на порядок дешевле», – отметил Алексей Козловский.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге в связи с ухудшением эпидемической ситуации введут новые ограничения. Соответствующее постановление подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. В частности, в документе сообщается, что в этом году не будут проводить праздник для лучших выпускников «Бал медалистов».

Закрыть