Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

В ТЦ «Галерея», «Норд», «Капитолий» и «Невский центр» нашли нарушения действующих противоэпидемических мер

Проверки будут проводить на регулярной основе

Комитет имущественных отношений (КИО) Петербурга совместно с Роспотребнадзором и сотрудниками полиции по поручению губернатора Александра Беглова провели очередную проверку в торговых центрах Петербурга.

В пятницу, 11 июня, прошел рейд в четырех торговых центрах в Выборгском, Приморском и Центральном районах. Было проверено 75 объектов, в том числе четыре фуд-корта, 67 магазинов, три кафе и одна точка оказания услуг.

Так, в торговом центре «Галерея» на входе не обнаружили термометрию и не был организован контроль за использованием средств индивидуальной защиты. В ТЦ «Норд» на проспекте Просвещения посетители не соблюдали социальную дистанцию. В кинотеатре большинство людей были без масок.

В ТЦ «Невский центр» на Невском проспекте на одном из кафе не обнаружили QR-кода, в торговом центре «Капитолий» на Коломяжском проспекте, 19, в точке общепита не было журнала термометрии и антисептика для посетителей.

Нарушителей привлекли к административной ответственности. Также оштрафованы восемь посетителей торговых центров.

Беглов напомнил, что в городе уже много туристов, в том числе иностранных. 

«Сейчас многое зависит от нашей общей ответственности. Расслабляться нельзя – маски, социальная дистанция – никто этого не отменял. Ограничительные меры в Петербурге продлены до 12 июля. Проверки будут продолжены», – отметил Александр Беглов.

Ранее «ПД» писал, что Смольный убрал незаконные летние кафе с улицы Рубинштейна.

Закрыть