Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На Васильевском острове планируют создать новый туристический кластер

Креативная зона будет включать в себя ДК имени Кирова, музей современного искусства «Эрарта» и парк «Сад Василеостровец»

Новый туристический кластер может появиться на Васильевском острове. Планируется, что он будет включать в себя ДК имени Кирова, музей современного искусства «Эрарта», а также парк «Сад Василеостровец», передает Piter.TV

Об этом рассказала директор ООО «ДК Кирова» Арина Ленская. Предложение по благоустройству уже направлено в Смольный. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что обновленный ДК имени Кирова откроют к концу 2024 года. Его пространство общей площадью 24 тысячи квадратных метров разделят на несколько блоков: коворкинги и отель, спорт и бьюти, образование и досуг, концертный зал и террасы. 

Кроме того, преобразования могут коснуться не только самого Дворца культуры, но и территории рядом с ним. Сегодня площадь перед историческим зданием представляет собой обычную парковку, которую, по мнению руководства ДК, тоже нужно благоустраивать. 

«Мы уже вышли к городу с инициативой о создании единой концепции благоустройства территорий рядом с Дворцом культуры. Это в первую очередь парковка перед ним и у сада «Василеостровец» недалеко от нас. Проведение этих работ добавит не только привлекательности, в том числе ДК, но и позволит горожанам с комфортом и пользой провести время здесь», – рассказала Арина Ленская. 

По словам создателя концепции ДК имени Кирова Артема Балаева, во многих странах парковки уже давно перестали быть просто местом для стоянки автомобилей и постепенно становятся новыми зелеными пространствами. 

Подробнее о реновации Дворца культуры можно почитать в нашем материале

Закрыть