Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Москвичи будут отдыхать с 12 по 20 июня из-за обострения ситуации с коронавирусом

В городе стремительно растет число заболевших

В Москве дни с 15 по 19 июня объявлены нерабочими с сохранением зарплаты. В этот срок организации и индивидуальные предприниматели будут работать по режиму работы выходного дня. Такое решение принял мэр города Сергей Собянин.

Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом глава города поручил с 13 июня работодателям перевести не менее 30% сотрудников на удаленку. То же требование касается работников старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями. Москвичи, сделавшие вакцину от коронавируса, могут продолжать работать.

Таким образом, москвичи пробудут на «длинных выходных» девять дней – с 12 по 20 июня. Также с завтрашнего дня и до 20 июня в городе закроют зоопарки, фуд-корты, детские и игровые комнаты. Кафе и бары не смогут работать с 23 часов до 6 утра.

В Москве за минувшие сутки зафиксирован 6701 новый случай коронавируса. За день до этого медики зарегистрировали максимальный показатель заболеваемости с января.

Ранее губернатор Северной столицы Александр Беглов призвал петербуржцам привиться от коронавируса. Кроме того, городские власти продлили коронавирусные ограничения в Петербурге до 12 июля. 

Закрыть