Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Коронавирусные ограничения в Петербурге продлены до 12 июля

Постановление подписано
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Введенные до 30 мая ограничения в Петербурге продлеваются по 12 июля. Соответствующие изменения в постановление городского правительства внес губернатор Александр Беглов.

В пресс-службе Смольного пояснили, что в связи с проведением Петербургского международного экономического форума установлена обязанность проводить мероприятия в рамках форума, оказывать гостиничные услуги, услуги общественного питания только при условии соблюдения антикоронавирусных правил. То же самое касается услуг по транспортному обслуживанию и медицинской помощи.

Установленный запрет доступа организованных групп детей до 16 лет в театры и цирк будет снят с 31 мая.

Почти до середины лета в Петербурге сохранится масочный режим в общественных местах и в транспорте, а также запрет на проведение публичных мероприятий.

Заболеваемость коронавирусом продолжает расти. Накануне впервые с конца марта за сутки COVID-19 заразились более 800 человек. В связи с этим больница имени Семашко возобновляет прием пациентов с новым вирусом. Губернатор Петербурга Александр Беглов называет ситуацию некритичной, но призывает горожан вакцинироваться.

Закрыть