Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Более сложная задача: эксперт оценил шансы сборной России попасть в финал Евро-2020

Хорошим результатом для подопечных Черчесова будет считаться выход из группы

Сборная России отлично проявила себя на чемпионате мира по футболу 2018 года, но на Евро-2020 аналогичного успеха ждать не стоит, об этом заявил кандидат политических наук, руководитель образовательного направления «Политология» Северо-Западного института управления РАНХиГС Виталий Горохов.

Эксперт уверен, что хорошим результатом для России на этом турнире будет считаться выход из группы, в которой подопечным Станислава Черчесова предстоит играть с Бельгией, Финляндией и Данией.

«Сборная России выглядит боеспособной, но повторение своего же успеха, в принципе, считается более сложной задачей, тем более для команды, не являющейся фаворитом турнира. Текущие спортивные результаты и игра команды Черчесова не свидетельствуют о том, что она готова к высоким задачам», – сказал специалист.

Говоря о физической подготовленности футболистов, Горохов добавил, что принципиально новых технических и тактических приемов в игре российской сборной не наблюдается.

«Все игроки в заявке на Евро представляют российские клубы, которые особо не смогли проявить себя на международных турнирах. Есть отдельные истории успеха в Европе у Александра Головина в «Монако» и отчасти у Алексея Миранчука в «Аталанте», но это скорее эпизоды, чем даже намечающаяся тенденция», – высказался он.

Из-за пандемии проведение финальной части чемпионата Европы было перенесено на год. Матчи турнира пройдут с 11 июня по 11 июля 2021 года в 11 городах. В Санкт-Петербурге запланировано проведение семи матчей континентального первенства. Сборная Россия на Евро-2020 стартует 12 июня матчем с Бельгией.

Ранее бывший защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал, кого из российских футболистов побаиваются в сборной Бельгии.

Закрыть