Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На Просвещения велосипедист наехал на 77-летнюю женщину и отправил ее в больницу

Возбуждено уголовное дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который на прошлой неделе наехал на велосипеде на пожилую женщину. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, инцидент произошел днем 4 июня на тротуаре возле одного из домов, расположенных на проспекте Просвещения.

По предварительным данным, велосипедист сбил 77-летнюю пенсионерку, в результате чего ее госпитализировали в больницу, где она находится до сих пор.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Следователи вместе с полицейскими уже установили подозреваемого.

В ведомстве также напомнили, что при использовании велосипедов, частных или арендованных, необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Отметим, что за последние месяцы в Петербурге произошло восемь происшествий с электросамокатами, по шести из которых возбуждены уголовные дела. Сегодня утром кикшеринговые компании приостановили работу своих сервисов. Это связано с новыми ограничениями скорости для электросамокатов. Кикшеринги ждут, когда правила официально опубликуют, и обещают вернуться к работе.

Закрыть