Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На ПМЭФ-2021 Петербург подписал соглашений на сумму более 600 миллиардов рублей

Об этом рассказал Александр Беглов
На ПМЭФ-2021 Петербург подписал соглашений на сумму более 600 миллиардов рублей Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

На Петербургском международном экономическом форуме, который завершился на прошлой неделе, Северная столица подписала соглашений на общую сумму более 600 миллиардов рублей. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что указанная сумма в три раза больше, чем на ПМЭФ в 2019 году.

«Из них 283 млрд составляют контракты с готовыми дорожными картами, еще 320 млрд рублей – это соглашения о намерениях по развитию территорий, социальной и транспортной инфраструктуры, которые, в свою очередь, привлекут федеральные средства», – сказал Беглов.

Градоначальник добавил, что проведением форума Петербурге подтвердил репутацию передового мегаполиса, который притягивает людей и капиталы.

«Мы хорошо подготовили и успешно провели Петербургский международный экономический форум, вернули из виртуального в реальное пространство событие мирового масштаба. Сделали это первыми с начала пандемии», – высказался Беглов.

Петербургский международный экономический форум, организованный фондом «Росконгресс», проходил с 2 по 5 июня.

Ранее Александр Беглов сказал, что после ПМЭФ в Петербурге появятся новые рабочие места, а также благодаря инвестициям увеличатся доходы в бюджет.

Закрыть