Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге после ПМЭФ появятся новые рабочие места

А также, благодаря инвестициям, увеличатся доходы в бюджет
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что после ПМЭФ в нашем городе появятся новые рабочие места. Также в эфире «Радио России» градоначальник отметил, что инвестиции в промышленность повысят доходы бюджета.

«Группа компаний «Кировский завод» модернизирует свое металлургическое производство и энергетический комплекс. Это вклад в развитие петербургского автокластера. Важный экологически проект реализует завод «Балтика». Построит за 11 миллиардов рублей очистные сооружения со вторичным использованием биогаза», – отметил Александр Беглов.

Также в Особой экономической зоне создадут Центр для испытания новых промышленных технологий. Этим займется компания «Газпром нефть».  Более пяти миллиардов рублей новые инвесторы принесут на площадку индустриального парка «Марьино». Корпорация «Технониколь» запустит в 2023 году производство минеральной теплоизоляции. Оно появится в Колпинской промышленной зоне.

«Все это новые, высокопроизводительные и высокооплачиваемые рабочие места. Промышленный комплекс – основа стабильности Петербурга, главный источник поступления налогов в региональный и федеральный бюджет. Будем и дальше создавать максимально комфортные условия, – отметил губернатор.

Закрыть