Аналитики зафиксировали рост в цене «новой вторички» для петербуржцев
В Санкт-Петербурге продолжают дорожать квартиры в домах на вторичном рынке, которые были построены в течение 10 последних лет. Аналитики «Петербургской недвижимости» называют это жилье «новой вторичкой».
По данным представителей компании, в мае 2021 года спросом пользовались двухкомнатные и трехкомнатные квартиры в Центральном и Василеостровском районах, студии и однокомнатные квартиры в Приморском и Красносельском районах.
При этом квартиры в «брежневках» потеряли в цене из-за роста объема предложения таких вариантов на рынке.
Также сообщается, что конкуренция вынуждает продавцов снижать цены. В последний месяц весны средняя цена «квадрата» в старых городских домах составила 130,5 тысячи рублей, а в «новой вторичке» – 172,4 тысячи рублей.
Ранее на ПМЭФ-2021 россиянам объяснили, почему жилье растет в цене.