Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Соглашения на сумму более 3,8 триллиона рублей заключили на ПМЭФ-2021

Всего было подписано свыше 800 контрактов
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В субботу, 5 июня, завершается очередной Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В общей сложности он собрал 13 тысяч участников из 140 стран мира, сообщается в официальном Telegram-канале организатора форума – фонда «Росконгресс». 

В рамках ПМЭФ состоялось выступление президента России Владимира Путина, также выступили еще пять глав других государств. Всего на площадке форума работали представители более тысячи организаций СМИ из 45 стран (без учета нашей). 

Также на форуме провели 52 тысячи тестов на коронавирус, из них около 500 оказались положительными. 

Кроме того, на форуме было подписано более 800 соглашений на сумму свыше 3,8 триллиона рублей. 

«В рамках фестиваля прошло более 30 культурно-массовых и спортивных мероприятий. Концерт на Дворцовой площади собрал 20 тысяч человек (в соответствии с требованиями Роспотребнадзора)», – отмечается также в сообщении. 

Основным мероприятием стала сессия пленарного заседания, на которой обсудили преодоление последствий коронавируса, а также подвели итоги влияния пандемии на экономику стран. 

Следующий Петербургский международный экономический форум состоится в начале июня 2022 года. 

Ранее мы писали, что Петербург на ПМЭФ заключил контракты более чем на 200 миллиардов рублей. Подводя итоги форума, губернатор Александр Беглов отметил, что наш город искал партнеров для развития дорожной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Особенно глава города отметил контракты, которые касаются медицинского кластера.

Закрыть