Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург на ПМЭФ заключил контракты более чем на 200 миллиардов рублей

Наш город будет развивать сотрудничество в области туризма, в здравоохранении, культуре и на других направлениях

Петербург на ПМЭФ заключил контракты на общую сумму более 200 миллиардов рублей. Подводя итоги форума, губернатор Северной столицы Александр Беглов отметил, что наш город искал партнеров для развития дорожной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Особенно глава города отметил контракты, которые касаются медицинского кластера.

«Подписаны соглашения по развитию IT-технологий, соглашения с регионами нашей страны. В частности, привлечение инвестиций в новую агломерацию – Балтийский кластер. Ленинградскую, Калининградскую области и Санкт-Петербург объединяет Балтийское море. Дальше будем развивать сотрудничество не только в области туризма, но и в здравоохранении, культуре и других направлениях. Это первая такая красивая история для субъектов Российской Федерации», – рассказал губернатор.

Петербургский экономический форум положил начало новому инвестиционному циклу восстановления экономики города.

«Предыдущий этап нашей инвестиционной программы мы закончили. ПМЭФ-2021 станет точкой отсчета, с которой Петербург начнет новый инвестиционный цикл», – сказал Александр Беглов.

Форум очень много дал нашему городу, добавил глава Северной столицы и поблагодарил президента страны Владимира Путина, который разрешил проведение этого форума.

«Мы первыми в мире смогли провести очно такое крупное международное мероприятие. Это – победа всей нашей страны с участием Петербурга. Мы сделали все необходимое, чтобы обеспечить безопасность участников форума», – добавил Александр Беглов.

Глава Северной столицы подчеркнул, что форум прошел на самом высоком уровне: «Даны высокие оценки. Президент отметил, что самое важное – это здоровье и общение. Пандемия научила нас ценить это».

Закрыть