Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Александр Беглов: «Мы развиваем новую агломерацию»

Губернатор рассказал об итогах второго дня Петербургского международного экономического форума
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов выступил с итогами второго дня Петербургского международного экономического форума.

«Мы подписали соглашения и различные контракты на крупную сумму. Хотел бы отметить, что мы закончили один из этапов нашей инвестиционной программы, начиная с форума, мы провозгласили новый инвестиционный цикл восстановления экономики. Для нас это очень важно. Для нас важны крупные проекты, как с банком ВТБ: Широтная скоростная магистраль – развитие нашего аэропорта Пулково. Город живет, развивается, растет. Очень хорошие контракты, которые касаются медицинского кластера, соглашение по развитию IT-технологий», – отметил губернатор.

Одно из соглашений касается создания новой туристической агломерации Балтики – Петербурга, Ленобласти и Калининградского края.

«Для нас очень важно соглашение с регионами и привлечение средств и инвестиций непосредственно в работу Санкт-Петербурга. Мы развиваем новую агломерацию, которую назвали Балтийской: это Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области. Первый этап – это развитие туристического кластера. Нас объединяет Балтийское море. Но это только начало. Дальше мы будем развивать сотрудничество в сферах здравоохранения и культуры. Петербургский международный экономический форум проходит на самом высоком уровне, я хотел бы сказать слова благодарности нашему президенту, потому что он разрешил проведение этого форума», – сказал Александр Беглов.

Закрыть