Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Регионы Балтики объединились в туристическую зону

Помогать им будут РЖД и Ростуризм

Сегодня на ПМЭФ подписали соглашение о проекте «Создание сети маршрутов и туристической инфраструктуры на Российской Балтике» между Федеральным агентством по туризму, Санкт-Петербургом, Ленинградской областью, Калининградской областью и АО «ИК «РЖД-Инвест».

Так, на берегу Финского залива и Балтийского моря появится новый туристический комплекс. В проект включены участки акваторий и территорий Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей для организации новых маршрутов яхтенного туризма и развития необходимой инфраструктуры.

«Ничто так не сближает регионы, как совместные проекты. Ленинградская область и Санкт-Петербург глубоко вошли в совместную агломерацию, очень много совместных проектов, а сегодня ещё и с нашими друзьями из Калининграда», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что регион впервые присоединяется к такой большой агломерации, а губернатор Петербурга Александр Беглов сказал, что это первый и не единственный проект балтийских регионов России.

«Уверен, что наш новый масштабный проект будет интересен не только жителям России. Ждем гостей и из-за рубежа. У нас есть, на что полюбоваться», – добавил Александр Беглов.

Глава Петербурга также напомнил, что регионы Балтики входят в туристический проект «Серебряное ожерелье», который объединяет северо-запад России в единую туристско-рекреационную систему.

Закрыть