Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Первый директор группы «Кино»: граффити во дворе магазина Castle Rock нужно сохранить

Он уверен, что они скажутся на привлечении в город туристов
Первый директор группы «Кино»: граффити во дворе магазина Castle Rock нужно сохранить Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Первый директор легендарной группы «Кино» Юрий Белишкин уверен, что все граффити с изображением музыкантов во дворе магазина Castle Rock нужно сохранить.

«Оставлять, конечно. Петербургу от этого только лучше будет. Это ведь культурная столица России. Здесь живут известные художники, музыканты, – считает Юрий Белишкин. – И не только культурная, а еще и рок-столица страны».

Собеседник «Петербургского дневника» подчеркивает, что граффити с культовыми музыкантами привлекают внимание туристов города.

«Таким образом они смогут полюбоваться не только Эрмитажем, но и граффити. Потом будут рассказывать друзьям и семьям, что они видели изображения культовых музыкантов. Это кусочек культурной жизни, так что я обеими руками за сохранение рисунков», – сказал Юрий Белишкин.

Напомним, что накануне петербургские рокеры объединились, чтобы отстоять граффити с кумирами во дворе магазина Castle Rock. Ранее там закрасили изображение Кита Флинта. Рокеры создали петицию, в которой просят губернатора Александра Беглова сохранить граффити с музыкантом Михаилом Горшеневым. Поклонники его творчества опасаются, что изображение кумира попадет следующим «под нож» коммунальщиков.

Ранее уничтожение рисунков во дворе магазина Castle Rock прокомментировал лидер рок-группы «Санкт-Петербург», основатель первого национального музея рок-музыки Владимир Рекшан.


Закрыть