Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В Петербурге утвердили концепцию нового общественного пространства в ДК имени Кирова на Васильевском острове

Там начнет работать Центр развития инноваций

В Петербурге утвердили концепцию нового общественного пространства, которое откроется в стенах Дворца культуры им. С.М. Кирова на Большом проспекте В.О., 83. Речь о создании Центра развития инноваций, который объединит IT-кластер, центр современных технологий, стартапы, инновационные проекты. При этом для жителей города и резидентов пространства разработают специальную инфраструктуру для здорового досуга.

Так, на площадке будут работать спортивные и оздоровительные клубы, бьюти-направление, также гостей и резидентов ждут выставочные и развлекательные проекты и гастрономическое направление. Для этого территорию разделят на тематические блоки, среди них: коворкинги и отель, спорт и бьюти, а также образование и творчество, концертный зал и террасы.

«За счет объединения различных бизнес-направлений на единой площадке и в онлайне мы сможем предоставить нашим будущим резидентам особенные экосистемные условия развития», – говорит генеральный директор ДК им. Кирова Арина Ленская. – Это действительно уникальный проект как для компаний с историей, так и для стартапов».

Заявки от желающих разместиться в стенах памятника архитектуры, а также инвесторов и партнеров дирекция уже рассматривает.

Напомним, что в конце марта завершился аналитический этап: специалисты провели большой опрос среди горожан по функциональному наполнению ДК. Более 85 процентов петербуржцев одобрили реконструкцию памятника архитектуры.

Закрыть