Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербуржцы пожаловались на корпоратив с «плясками по ландышам» на Дудергофских высотах

После праздника на территории памятника природы проведут проверку

В воскресенье, 16 мая, петербуржцы стали свидетелями шумного праздника, который развернулся на территории памятника природы «Дудергофские высоты». Обеспокоенные горожане рассказали, что мероприятие, организованное в качестве «волонтерской деятельности по посадке деревьев», больше похоже на корпоратив. 

«Главный ответственный организатор предъявил документы сотрудникам полиции и рассказал, что без такого массового мероприятия деревья высаживать не годится (видимо, приживаются плохо без монтажа сцен, палаток и автотранспорта)», – сообщили очевидцы в группе «Транспортный коллапс, Красное Село». 

По словам автора поста, беседа с полицией результатов не дала. Пообещав тихо и мирно закончить праздник, участники продолжили веселье с музыкой и «плясками по ландышам». 

После случившегося свидетели обратились в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. Будет проведена проверка. 

«Лица, виновные в нарушении режима особой охраны, установленного на заповедной территории, будут привлечены к ответственности», – процитировали в группе ответ комитета на обращение. 

Напомним, ранее мы писали, что в Петербурге начался сбор подписей против золоотвала в Невском районе.

Закрыть