Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Книжный салон на Дворцовой площади откроют концертом группы Billy's Band

Программа Санкт-Петербургского международного книжного салона стартует 26 мая

В этом году с 26 по 29 мая на Дворцовой площади пройдет традиционный Санкт-Петербургский книжный салон, сообщают в пресс-службе проекта.

В первый день старт культурной программе даст концерт на главной площади музыкант Билли Новик и его джаз-группа Billy’s Band. Вступление музыкантов запланировано на 26 мая с 13:00 до 14:00.

Концерт в рамках книжного салона станет для музыкантов самым масштабным с начала года, отмечают организаторы. Стоит отметить, что в 2021 году группе исполняется 20 лет.

«Готовимся с большим воодушевлением! – говорит Билли Новик. – Открывать Книжный салон – приятно и почетно. Это большой праздник петербуржцев, который надо встретить с хорошим настроением. Будем петь и радоваться вместе со зрителями!».

Впервые было принято решение провести Санкт-Петербургский международный книжный салон на Дворцовой площади. Также мероприятия продут в Главном штабе Эрмитажа. В программе запланировано более 500 мероприятий: дискуссии, презентации, встречи с авторами, выступления артистов. В них примут участие Гузель Яхина, Антон Долин, Евгений Водолазкин, Роман Сенчин, Татьяна Устинова, Жорж Нива, Александр Архангельский, Любовь Казарновская, Екатерина Рождественская, Дмитрий Быков, Александр Цыпкин и другие.

Организаторы сообщают, что все встречи салона пройдут с соблюдением необходимых мер эпидемиологической безопасности, разработанных Роспотребнадзором. Предусмотрены прямые трансляции со всех площадок.

Ранее «ПД» сообщал, что «Петербургский дневник» выяснил, как идет подготовка к Книжному салону.

Закрыть