Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» отменил комиссию при оплате взносов за капремонт

Расходов со стороны города не потребуется

«ЕИРЦ Петроэлектросбыт» отменил комиссию для граждан при оплате взносов за капитальный ремонт через собственные онлайн-каналы оплаты и центры приема платежей. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

Отмечается, что решение принято самим «ЕИРЦ Петроэлектросбыт», расходов со стороны городского бюджета не потребуется.

«С 15 мая 2021 года все взносы в Фонд капитального ремонта через личный кабинет на сайте ikus.pesc.ru, мобильное приложение «ПСК/ПЭС» и центры приема платежей будут приниматься без комиссии», – сказал генеральный директор «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» Денис Шабарин.

Ранее оплата капитального ремонта производилась по квитанциям за квартплату, но с мая соответствующая строчка появилась в квитанции «ЕИРЦ Петроэлектросбыт». При этом обязанность по оплате комиссии платежным агентам перешла от Фонда капитального ремонта к самим гражданам.

На жалобы о появлении комиссии при оплате взноса в фонд двумя днями раннее отреагировали в Смольном. Тогда в аппарате вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко заявили, что договорные отношения с «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» на включение в квитанции счета за капремонт были приостановлены, поскольку организация не смогла избавить горожан от комиссии.

Закрыть