Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Договор о включении взноса на капремонт в квитанции «Петроэлектросбыта» приостановлен

Смольный планировал избавить абонентов от комиссии, но именно это требование компания не смогла соблюсти

С мая 2021 года жители Петербурга начали получать единый платежный документ от единого информационно-расчетного центра «Петроэлектросбыт», в который в том числе вошли взносы на капительный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Однако, как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко, договорные отношения с ЕИРЦ «Петроэлектросбыт» на включение в квитанции счета за капремонт были приостановлены.

Изначально была поставлена задача сделать так, чтобы вознаграждение оператору, начисляющему оплату взноса на капитальный ремонт, составило 0 процентов. То есть город планировал избавить абонентов от комиссии. Однако это требование соблюдено не было.

«Сейчас действие договорных обязательств на оказание услуг по включению начислений взносов на капитальный ремонт в платёжные документы, их печать и адресную доставку собственникам приостановлено. Компании дали время, чтобы урегулировать этот вопрос», – отметили в Смольном.

Отметим, ранее некоммерческая организация «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» заключила договор с «Петроэлектросбытом». Согласно документу, именно «Петроэлектросбыт» должен был печатать квитанции, в которых будет указана сумма взноса за капремонт.

В компании отмечали, что для горожан эти изменения, по сути, носили чисто формальный характер. Они не должны были сказаться на размере взноса, порядке и сроках оплаты.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге пока не будут брать плату за лифты на первом этаже.


Закрыть