Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Петербург готовится к заключительной репетиции праздничного парада, в центре собирается пробка

Водителям напоминают, что движение в центре будет затруднено с 14:00 до 18:00
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В среду, 5 мая, в Петербурге пройдет заключительная репетиция военного парада, посвященного 76-й годовщине Победы. Согласно данным «Яндекс. Пробки», в нерабочий день в центре города уже 5 баллов.

Ранее в администрации Петербурга предупреждали пешеходов и водителей, что 5 мая с 14:00 до 18:00 будет запрещено движение по набережной реки Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, по Миллионной улице, набережной Зимней канавки, Дворцовой набережной и Дворцовому проезду.

Напомним, что генеральная репетиция парада пройдет 7 мая. В этот день с 7:00 до 12:30 также будет прекращено движение по озвученным выше улицам и набережным.

Ранее «ПД» сообщал, что на Дворцовой площади проходит репетиция парада Победы. Как сообщили в Западном военном округе (ЗВО), в общей сложности торжественным маршем по Дворцовой площади пройдет свыше 90 единиц военной техники. Среди них бронеавтомобили «Тайфун-К», «Тигр», бронетранспортеры БТР-82А со стрелками-зенитчиками, БТР-80, боевые машины пехоты БМП-3, танки новейшей модификации Т-72Б-3. Впервые в составе парадных расчетов по Дворцовой площади пройдут тактические автомобили «Тайфун 4х4», роботизированные комплексы разминирования «Уран-6», многоцелевой комплект оперативного развертывания временных дорог.


Закрыть