Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Погода на майские праздники в Петербурге почти стала самой холодной за 20 лет

Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов
Погода на майские праздники в Петербурге почти стала самой холодной за 20 лет Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В Петербурге температура в майские праздники резко упала ниже нормы, об этом главный синоптик города Александр Колесов рассказал телеканалу «Санкт-Петербург».

Эксперт уточнил, что погода в этом году почти стала самой холодной за минувшие 20 лет. До этого в начале мая петербуржцы радовались теплым и солнечным дням. Холоднее всего, как уточнил Колесов, было в 2017 году.

Виной аномального холода стали сменяющие друг друга циклоны над регионом. Они двигаются через Псковскую и Новгородскую области. Поэтому южные регионы остались в тепле, а город на Неве накрыла северная шапка циклона, которая принесла с собой дожди и мокрый снег.

При этом холод в городе вряд ли побьет многолетний рекорд. Эксперт отметил, что самым холодным днем стал понедельник. Уже завтра похолодание возьмет перерыв, в Петербурге немного потеплеет. Правда, в четверг столбик термометра вновь опустят сразу два циклона.

Ранее сообщалось, что непогода изменила планы благоустройства Петербурга.



Закрыть