Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Непогода изменила планы благоустройства Петербурга

Из-за сильного ветра и мокрого снега закрыли парки
Непогода изменила планы благоустройства Петербурга Фото: Яна Григорьева/«Петербургский дневник»

Как сообщают в Комитете по благоустройству, для обеспечения безопасности петербуржцев закрылись вчера городские парки и скверы.

«До улучшения погодных условий недоступными для посетителей станут Юсуповский, Никольский, Таврический, Екатерининский, Овсянниковский, Лопухинский сады, сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, Румянцевский сад, Шкиперский сад и Благовещенский сад. Также закрываются скверы Галины Старовойтовой и на ул. Декабристов, 22», – указывается в сообщении комитета.

Непогода повлияла и на работы по благоустройству. Как рассказала пресс-секретарь музея истории Петербурга Ольга Скоробогатая, из-за плохой погоды пришлось отменить помывку нескольких памятников: Георгию Жукову на аллее Героев в парке Победы и Пионерам-героям в Таврическом саду. Предполагалось, что помывка будет происходить с использованием специальной техники и растворов. «Скульптуры чистят специальным средством, после чего покрывают защитным составом. Непогода не позволяет соблюсти эту технологию», – объяснила Ольга Скоробогатая.

Если погода не изменится, будут перенесены сроки помывки и памятника Попову А. С. на Каменноостровском проспекте, 39-41.

По последним данным, Комитет по благоустройству все же открыл парки и скверы для петербуржцев.

«Все службы Комитета вели непрерывный мониторинг на территориях зеленых насаждений и на улично-дорожной сети. В дежурную службу за это время поступила одна заявка: на ул. Мосина в Сестрорецке дерево упало на проезжую часть. Аварийная бригада выехала на место и устранила помеху для движения транспорта и пешеходов», – добавили в ведомстве.

Закрыть