Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге привиться от коронавируса можно и в майские праздники

С 4 по 7 мая городские поликлиники будут работать в плановом режиме
Фото: Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник


В Петербурге в течение всех майских праздников доступна вакцинация от коронавируса. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Сделать прививку от COVID-19 можно в городских поликлиниках и в мобильных пунктах.

«Вакцинация дает возможность сберечь себя и окружающих от коронавируса. Призываю воспользоваться ею», - подчеркнул Эргашев.

Он добавил, что в городе организована удобная сеть прививочных пунктов, которые доступны в период всех майских праздничных и выходных дней. В Северной столице работают 134 пункта вакцинации и 13 мобильных прививочных пунктов.

По последним данным, первую прививку от коронавируса сделали более 571 тысячи горожан. А полный курс вакцинации из двух компонентов прошли почти 440 тысяч человек.

На сегодняшний день в поликлиниках города остается 120 тысяч доз вакцины, на Фармбазе - 76 тысяч комплектов доз.

Олег Эргашев также напомнил, что с 4 по 7 мая городские поликлиники будут работать в плановом режиме. Также в эти дни доступна запись на вакцинацию, диспансеризацию и плановые осмотры врачей. А с 8 по 10 мая в поликлиниках будет работать дежурная служба. Взрослых пациентов дежурные врачи будут принимать с 9:00 до 15:00 часов. Детские поликлиники и женские консультации работают в том же режиме.

Ранее о том, что в Северной столице, несмотря на длинные выходные, вакцинация от коронавируса продолжится в течение всех праздничных дней сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Закрыть