Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге прошла встреча Владимира Путина с Александром Бегловым

В ходе которой обсудили подготовку города к ПМЭФ, борьбу с коронавирусом и социальные вопросы

Сегодня, 27 апреля, состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина с губернатором Петербурга Александром Бегловым. На ней обсудили борьбу с коронавирусом, подготовку нашего города к Петербургскому международному экономическому форуму (ПМЭФ) и социально-экономическую обстановку в Северной столице.

Встреча прошла в Константиновском дворце. 

Александр Беглов рассказал о том, какие меры город принимает для борьбы с COVID-19, и о том, как сейчас проходит подготовка к ПМЭФ. 

Также градоначальник рассказал, как в нашем городе реализуется послание главы государства Федеральному собранию.

«Оперативно принято решение о выплатах педагогам колледжей и техникумов за кураторскую работу по 5000 рублей в месяц. Государственный долг Петербурга на 26 апреля не превышает 14 процентов от объема собственных доходов, но город намерен воспользоваться инициативами главы государства, предложенными для развития регионов инфраструктурными облигациями и бюджетными инфраструктурными кредитами», – сообщили о деталях встречи в Смольном. 

Александр Беглов отметил, что на развитие Санкт-Петербургского транспортного узла с перспективой до 2030 года потребуется 411,9 миллиарда рублей.

«Из них дефицит в объеме 187,5 миллиарда рублей мы планируем покрыть с помощью новых инструментов развития инфраструктуры», – отметил глава города.

Подчеркнул Александр Беглов и значимость газификации для агломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где более 700 тысяч дачных участков и куда каждый год выезжают около 2,5 миллиона петербуржцев. 

Губернатор подчеркнул важность продления программы кешбэка для петербургского турбизнеса. Из-за пандемии в этой сфере произошла потеря примерно трети турпотока 2019 года, когда в наш город приехали 11 миллионов гостей. А в 2020 году – только 3 миллиона. 

Напомним, сегодня Владимир Путин прибыл в наш город с рабочим визитом и провел заседание Совета законодателей при Федеральном собрании в Таврическом дворце.

Также глава государства передал Эрмитажу церковную утварь, изготовленную по заказу Александра II. Завтра президент планирует отправиться в Пушкин, где осмотрит новое здание станции скорой медицинской помощи.

Закрыть