Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге 14 многодетных семей получат премии за заслуги в воспитании детей

Александр Беглов подписал соответствующее постановление

В Северной столице многодетные семьи получат премии городского правительства за заслуги в воспитании детей. Соответствующее постановление сегодня, 27 апреля, подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, речь идет не только о присуждении премии, но и почетного звания «За заслуги в воспитании детей». Его получат 14 многодетных семей.

Почетное звание имеет три степени: I степень – за воспитание 10 и более детей, II степень – за воспитание 7, 8 или 9 детей, и III степень – за воспитание 5 или 6 детей.

Отмечается, что почетное звание «За заслуги в воспитании детей» I степени, а также премию в размере 100 тысяч рублей получит одна петербургская семья. Почетное звание II степени и премию в 50 тысяч рублей – три семьи, а почетное звание III степени и премию в 25 тысяч рублей – десять семей, проживающих в Северной столице.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге долгожители будут получать единовременные выплаты к юбилею. К 90-летнему юбилею планируется выплачивать 15 тысяч рублей, к 95-летию – 20 тысяч рублей, а столетние юбиляры получат 25 тысяч рублей.

Закрыть