Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

За субботу в Петербурге посадили более 800 деревьев и 2 тысяч кустарников

В День благоустройства в городе организовали порядка 50 специальных акций
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Северной столице подошел к концу День благоустройства. Сегодня в рамках субботника администрации районов города организовали порядка 50 специальных акций, все они прошли с учетом ограничительных мер, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Николая Бондаренко. 

В Калининском районе прошли 20 таких мероприятий, он находится в лидерах. В акциях приняли участие петербуржцы всех возрастов. Так, в Колпинском районе молодежь убирала мусор и незаконную рекламу во время эко-забега, а в Пушкинском районе состоялась традиционная акция «Ветераны любимому городу» с участием жителей блокадного Ленинграда. 

Большая часть мероприятий была связана с озеленением. За эту субботу в Петербурге посадили 812 деревьев и 2137 кустарников. Также во всех районах города организовали уборку территорий, благоустроенных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». 

«День благоустройства города (общегородской субботник), который имеет столетнюю историю и прошел в этом году 24 апреля, - традиционно главное событие всего «месяца чистоты». Но весенняя генеральная уборка города продолжается. Силами служб жилищно-коммунального хозяйства и других смежных ведомств и предприятий до конца апреля должны быть убраны и помыты основные объекты городской инфраструктуры. В мае, наряду с ежедневной работой по санитарному содержанию города, службы ЖКХ будут готовить и украшать Петербург к праздникам», - отметил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Напомним, ранее мы писали, что в общегородском субботнике приняли участие более 180 тысяч человек. Губернатор города Александр Беглов поблагодарил петербуржцев, а также особо отметил, что была проведена уборка таких значимых мест, как Пискаревское кладбище, два мемориала и воинские захоронения, а также Никольское кладбище Александро-Невской лавры.

Закрыть