Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Во время Евро-2020 на «Газпром Арене» могут открыть пункты вакцинации от коронавируса

Болельщикам эта инициатива должна понравиться, считает Алексей Сорокин
Во время Евро-2020 на «Газпром Арене» могут открыть пункты вакцинации от коронавируса Фото: «Петербургский дневник»/Дмитрий Фуфаев

Во время чемпионата Европы по футболу в Петербурге на стадионе «Газпром Арена» могут открыть пункты вакцинации от коронавируса, об этом рассказал генеральный директор оргкомитета российской части турнира Алексей Сорокин.

Стоит напомнить, что в нынешнем сезоне РПЛ на некоторых матчах «Зенита» прививки на стадионе уже могли сделать все желающие.

«Про территорию стадиона не могу с уверенностью сказать. Во-первых, вакцинация для болельщиков точно будет проходить на добровольных началах. К тому же сама вакцинация пока не отменяет необходимости ПЦР-тестирования, а поэтому не является автоматически избавляющей от всех остальных мер предосторожностью», – сказал Сорокин ТАСС.

Сорокин считает, что болельщики будут приветствовать возможность вакцинироваться, если она будет им предоставлена.

«Мы сейчас как раз вместе с уполномоченными организациями прорабатываем регламент, который в значительной степени будет опираться на так называемую Медицинскую операционную концепцию УЕФА – специальный антиковидный регламент, документ, действующий в равной степени для всех городов», – заключил Сорокин.

Ранее Сорокин рассказал, что на матчи Евро-2020 в Петербурге могут допустить больше болельщиков.


«ПД» также писал, что вакцинация маломобильных петербуржцев на дому может начаться со следующей недели.

Закрыть