Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За сутки тест на коронавирус сдали более 16 тысяч петербуржцев

Гуманитарную помощь получили уже свыше 206 тысяч горожан
За сутки тест на коронавирус сдали более 16 тысяч петербуржцев Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге за минувшие сутки на коронавирусную инфекцию обследовали 16 660 человек. Об этом рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания утром 21 апреля.

Также в пресс-службе городской администрации рассказали, что за прошедшие 24 часа по номеру 122 в Единую региональную информационно-справочную службу с вопросами по ситуации с коронавирусом обратились 13 909 человек.

С начала октября на портале #мывместе зарегистрировался 1471 петербургский волонтер. К настоящему времени прошли обучение и получили аккредитацию 1168 человек, выполнив 6926 заявок.

Гуманитарную помощь уже получили 206 539 петербуржцев. Продуктовые наборы добровольцы доставляют на дом пожилым, одиноким людям, а также малообеспеченным многодетным семьям.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, что прививку от коронавируса уже сделали более полумиллиона горожан.