Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

В Петербурге привили от коронавируса практически полмиллиона человек

Об этом рассказал губернатор Александр Беглов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Александр Беглов, выступая на съезде Совета муниципальных образований Петербурга, в пятницу, 16 апреля, попросил муниципалитеты помочь городу с информированием жителей о вакцинации.

«Сейчас главная задача – не допустить новой вспышки заболевания и сформировать коллективный иммунитет. Вакцины вполне достаточно. Мы практически привили полмиллиона граждан. И продолжим», – заверил Беглов.

В распоряжении муниципальных властей, как напомнил губернатор, находятся 111 сайтов и 120 газет.

«Сейчас очередей нет. Я очень прошу оказать содействие и самим проявить гражданскую позицию. Я сам привился и чувствую себя, как видите, хорошо», – сказал он.

Также губернатор поблагодарил муниципальные власти за помощь в 2020 году, в котором город боролся с двумя волнами пандемии и спасал бизнес.

«Было единение в сложный период пандемии. Не было паники. Не было разногласий, по большому счету. Я очень рад, что все виды власти – исполнительная, законодательная и муниципальная – не делили «коврижки», а занимались тем, как обезопасить город и горожан», – отметил он.

Для муниципальной власти прошлый год стал еще и годом финансовой реформы – сменился основной источник наполнения местных бюджетов. В этом году, по оценке губернатора, муниципалитеты должны получить 13 миллиардов рублей доходов.

«Это почти на пять процентов больше, чем в 2020 году. Хороший результат», – оценил Александр Беглов.

Закрыть