Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге коронавирусом заразились еще 693 человека

Скончались из-за COVID-19 34 пациента

В Санкт-Петербурге за сутки выявили 693 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В России за день заразился 8271 человек. Об этом днем 21 апреля рассказали в оперативном штабе по борьбе с распространяем инфекции.

Больше всего новых заболевших зарегистрировали в Москве – 1988. В Ленинградской области заразились еще 88 человек.

В России за день полностью выздоровели 9644 человека, в том числе 1171 – в городе на Неве и 90 – в Ленобласти.

Кроме того, специалисты зафиксировали 399 летальных исходов, больше всего – в Москве (58) и Петербурге (34).

В общей сложности на сегодняшний день в России выявили 4,7 миллиона случаев коронавируса и 106,7 тысячи летальных исходов.

В городе на Неве число коронавирусных больных выросло почти до 410 тысяч, умерли без малого 13 тысяч.

Ранее «ПД» писал, что 70 процентов петербуржцев могут получить иммунитет к коронавирусу уже к концу мая. Для этого необходимо пройти вакцинацию. По словам губернатора Александра Беглова, в городе эту процедуру уже прошли более полумиллиона петербуржцев.