Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов и Валентина Матвиенко прокомментировали послание президента Федеральному собранию

Губернатор Петербурга отметил, что городу важно понимание того, что он может рассчитывать на федеральную поддержку

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В том числе глава государства отдал поручение помочь регионам, у которых есть большая коммерческая задолженность, и предоставить регионам новые инфраструктурные кредиты.

Инициативу, на которую до 2023 года выделят 500 миллиардов рублей, оценила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Президент сделал акцент на инфраструктурном развитии, и для этого предложены конкретные инструменты. Как бывший губернатор я понимаю, насколько это важно», – сказала Валентина Матвиенко.

После выступления президента послание прокомментировал губернатор Петербурга Александр Беглов, отметив, что у нашего города нет серьезных финансовых проблем, но регион может рассчитывать на федеральную помощь. 

«Один из важных вопросов – кредитование регионов. Регионы поиздержались за это время, потратили большие деньги, некоторые влезли в долги, брали кредиты, потому что надо было поднимать здравоохранение, выделять средства на лекарства, оборудование и многое другое. Президент дал поручение заменить коммерческие кредиты на государственные под малые проценты и на длительный срок», – подчеркнул Александр Беглов.

Закрыть