Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Заместитель директора Дома народного творчества и досуга рассказал, почему привился от коронавируса

Олег Пенов отметил, что не хочет заразить пожилых родителей
Заместитель директора Дома народного творчества и досуга рассказал, почему привился от коронавируса Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Прививку от коронавирусной инфекции сделал заместитель директора петербургского Дома народного творчества и досуга Олег Пенов.

Он отметил, что решил пойти на вакцинацию от COVID-19, чтобы не подвергать опасности себя и не заразить других.

«У меня пожилые родители, им нельзя болеть!» – отметил Пенов, продемонстрировав сертификат о вакцинации.

Ранее о важности прививки от коронавируса рассказал учитель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) петербургской школы №619 Михаил Елисеев. «Принять решение вакцинироваться мне помогло осознание ответственности перед родными и близкими людьми», – сказал он.

Ранее вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев в интервью «ПД» отметил, что с помощью вакцинации в городе можно будет создать коллективный иммунитет уже к середине лета 2021 года.

Напомним, губернатор Петербурга Александр Беглов призывает горожан вакцинироваться от COVID-19. Градоначальник отметил, что в нашем городе сформировался запас вакцины, достаточный для увеличения числа вакцинируемых. По телефону 122 каждый житель города может записаться на прививку в любое медицинское учреждение.

Закрыть