Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге за неделю уменьшилось количество регистраций новых случаев коронавируса

Спад второй волны COVID-19 в городе продолжается, но медленно и нестабильно
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Количество регистраций в медицинских организациях Петербурга новых случаев коронавирусной инфекции уменьшилось. По сравнению с прошлой субботой этот показатель снизился на 2,61 процента, сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Северной столице COVID-19. 

Кроме того, за неделю на 2,68 процента уменьшился показатель суточной госпитализации взрослых с коронавирусом. Также за указанный период на 4,63 процента упало общее число активно больных COVID-19. 

Таким образом, подчеркнули в межведомственном совете, спад второй волны эпидемии в городе продолжается, но процесс идет медленно и нестабильно. Вероятность нового всплеска заболеваемости по-прежнему остается высокой, поэтому необходимо в максимально короткие сроки провести массовую вакцинацию горожан. 

«Межведомственный городской координационный совет и Комитет по здравоохранению призывают граждан 18 лет и старше, не имеющих медицинских противопоказаний к вакцинации, своевременно привиться от COVID-19», – говорится в сообщении. 

Напомним, ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что в Северной столице с начала старта вакцинации прививки поставили более полумиллиона горожан.

Закрыть