Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Петербуржцы смогут найти ближайший пункт вакцинации через «Яндекс.Карты»

Со временем в приложении будет добавляться все больше точек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Минздрав России отметил в «Яндекс.Картах» пункты вакцинации от коронавируса. Теперь жители любых российских городов смогут с легкостью узнать, где находится ближайший к ним прививочный пункт. Об этом стало известно в пятницу, 16 апреля.

Для того, чтобы отыскать самый удобный пункт, россиянам предлагается вбить ключевые слова в поисковую строку, к примеру, «вакцинация» или «где сделать прививку». На карте отмечено более 4500 мест, в которых можно привиться от COVID-19. В дальнейшем Минздрав планирует расширять список.

«Для нас принципиально важно обеспечить доступность вакцинации для жителей нашей страны. Список пунктов вакцинации постоянно пополняется, новые точки будут оперативно появляться на карте. Уверен, что сервис будет востребован», – подчеркнул заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Павел Пугачев.

Ранее стало известно, что в Петербурге привили от коронавируса практически полмиллиона человек. Вакцинацию от COVID-19 также прошел губернатор Северной столицы Александр Беглов. По словам главы города, никаких побочных эффектов от прививки он не почувствовал

Закрыть